Смешали некоторое количество 55 % раствора некоторого вещества с таким же количеством 97% раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:39
    0
    97-x=x-55

    97+55=x+x

    152=2x

    x=152:2

    x=76%