Разложите на множители многочлен -

(3xy+1) (3x+y) - y (3x+y) ^2

прошу помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:28
    0
    (3xy+1) (3x+y) - y (3x+y) ^2=

    = (3xy+1-y * (3x+y)) * (3x+y) =

    = (3xy+1-3xy-y^2) * (3x+y) =

    = (1-y^2) * (3x+y) =

    = (1-y) * (1+y) * (3x+y)