Смешали некоторое количество 82-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 94-процентного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора? (гиа)

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:21
    0
    Х - вещество в растворе

    82% = 0,82 х

    94% = 0,94 х

    (0,82 х + 0,94 х) : 2 х * 100 = 1,76 х: 2 х * 100 = 0,88 * 100 = 88% - составляет концентрация получившегося раствора - ответ.