Смешали некоторое количество 14-процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 12-процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:49
    0
    0.14x - вещества в первоом растворе

    0.12x - вещества во втором растворе

    после смешивания получается 0.12x+0.14x=0.26x вещества

    и x+x=2x раствора

    тоесть концентрация равна

    0.26/0.02=13%

    ответ 13%