5+7 у-12/3=у13 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:16
    0
    12/3=4

    5-4=1

    1+7y=13y

    13y-7y=1

    6y=1

    Y=6
  2. 26 октября, 16:38
    0
    5+7 у12/3=у+13

    7 у-у=13-5+12/3

    6 у=12

    у=2