Смешали некоторое количество 19%-го раствора некоторого вещества с таким же количеством 23%-го раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:04
    -1
    х - масса каждого раствора;

    у - концентрация получившегося раствора

    х*19/100+х*23/100=2 х*у/100

    19 х+23 х=2 ху

    42 х=2 ху

    у=42 х/2 х

    у=21% - концентрация получившегося раствора
  2. 13 июня, 22:25
    -1
    23-х=х-19

    23+19=2 х

    х=42:2

    х=21

    Ответ: 21