1) 2-5y=5 (1-2y)

2) 2z = 0,5 (z-1) + z

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:10
    0
    1) 2-5 у=5-10 у

    -5 у+10 у=-2+5

    5 у=3

    у=0,6

    2) 2z=0,5z-0,5+z

    2z-0,5z-z=-0,5

    0,5z=-0,5

    z=-1