При каких значениях точка p (-3; 5) принадлежит графику функции y=3 (x+p) во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:26
    0
    y=3 (x+p) ²

    5=3 (-3 + p) ²

    5=3 (p²-6 p+9)

    5 = 3p²-18 p+27

    -3p²+18 p-27+5=0

    -3p²+18 p-22=0 / : (-1)

    3p²-18 p+22=0

    D=324-4*3*22=324-264=60

    p1=18 - √60/6

    p2=18 + √60/6