Помогите решить уравнение √5+√3+√x=4

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:12
    0
    √5+√3+√x=4

    Возведем обе части уравнения в квадрат:

    5+3+х=16

    х=16-8

    х=8
  2. 13 марта, 14:53
    0
    √5+√3+√x=4

    √x=4-√5-√3

    x²=16-5-3

    x²=8

    x=√8=2*√2