один из корней уравнения 4 х^2-х+с=0 равен - 0,75 чему равен 2 корень

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:12
    0
    Разделим обе части уравнения на 4

    .

    По теореме Виета,

    x1+x2=1/41.

    25+x2=1/4

    x2=-1

    Ответ: - 1

    я не уверена