Cx^2+x+4=0

один из корней уравнения равен 5, найдите с?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:30
    0
    cx²+x+4=0

    x₁=5

    c·5²+5+4=0

    25c+9=0

    25c = - 9 / : 25

    c = - 9/25