Помогите решить уравнения:

0,3 (5x-7) = 3 (0.2x+3.2)

3 (x-2) = - 2+3x

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:19
    0
    0,3 (5x-7) = 3 (0,2 х+3,2)

    1,5 х-2,1=0,6 х+9,6

    1,5 х-0,6 х=9,6+2,1

    0,9 х=11,7

    х=11,7/0,9

    х=13