Найдите значение коэффицента a в уравнении ax+2y=8, если известно, что пара x=2, y=1 является решением этого уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:31
    0
    А*2+2*1=8

    2 а+2=8

    2 а=8-2

    2 а=6|:2

    а=3