Решите систему уравнений {2x-3y=5 {4x-3y=-3 {4x+3y=11 {3x-2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:21
    0
    {2x-3y=5

    {4x-3y=-3

    отнимем

    -2x=8

    x=-4

    -8-3y=5

    -3y=13

    y=13/3

    (-4; -13/3)

    {4x+3y=11/*2⇒8x+6y=22

    {3x-2y=4/*3⇒9x-6y=12

    прибавим

    17x=34

    x=2

    8+3y=11

    3y=3

    y=1

    (2; 1)