Решите графически систему уравнений

3 у-х=3

х-у=1

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:26
    0
    1) y=x-1

    3 (x-1) - x=3

    3x-3-x=3

    3x-3-x-3=0

    2x-6=0

    2x=6

    x=3

    2) x-y=1

    3-y=1

    y=2