Как это упростить, только по действиям если не сложно

1) (4√3-2√5) ·√3+√60

2) (√13+4) (4-√13)

3) (2√3-1) ²+2√12

умоляю помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:12
    0
    (4√3-2√5) ·√3+√60=2 (2√3-√5) √3+√60=2 (2*3-√15) + √60=12-√15+√60=12+√45 корни складываются

    (√ 13+4) (4-√13) = 16-13=3 по формуле

    (2√3-1) ²+2√12=4*3+1-2*2 √3+2√12=13-4√3+2√12=13-4√3+4√3=13

    √12=√4*3=2√3