Машина двигалась несколько часов со скоростью 65 км/ч, а со скоростью 53 км/ч - на 2 ч меньше. Сколько времени она двигалась со скорость 65 км / ч, если за все время она прошла 602 км. Задача По теме Составление уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:03
    0
    Пусть x ч со скоростью 65 км/ч, тогда со скоростью 53 км/ч x-2 ч. Зная всё расстояние. Составляем уравнение.

    65x+53 (x-3) = 602

    65x+53x-159=602

    118x=602+159

    118x=761

    x=761:118