Расстояние между городами А и Б машина прошла за 1 час 15 минут обратный путь машина прошла за 1 час 30 минут Найдите скорость машины если известно что на обратном пути скорость была на 10 км меньше

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:43
    0
    1 час 15 мин=1,25 часа1 ч 30 мин=1,5 часа

    х*1,25 = (х-10) 1,51,25 х=1,5 х-150,25 х=15 х=60 км/ч скорость автомобиля из А в Б

    60-10=50 км/ч из Б в А