Запишите уравнение прямой, проходящий через начало координат и точку пересечения прямых 2x+3y=-4 и x-y=-7

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:49
    0
    Система: 1) 2x+3y=-4 2) x-y=-7

    1) 2 (-7+y) + 3y=-4

    2) x=-7+y

    1) - 14+2y+3y=-4

    2) x=-7+y

    Точка пересечения прямых : (-5; 2)