Путь от дома до школы равный 1.2 км сережа прошел за 15 минут, а обратный путь - за 20 мин. Вставь в предложения пропущенные числа.

1) Скорость Сережи по дороге в школу была больше, чем на обратном пути:

- на ... км/ч

- в ... раз

- на ... часть

- на ... процентов.

2) Скорость Сережи на обратном пути уменьшилась

- на ... км/ч

- в ... раз

- на ... часть

- на ... процентов

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:37
    0
    1,2:0,25=120:25=4,8

    1,2:1/3=12/10*3/1=3,6

    1) 4,8-3,6=1,2

    2) 4,8:3,6=48/10*10/36=1 1/3

    3) 3,6:4,8=0,75

    4) 4,8-100%

    3,6-x

    4,8x=360:4,8

    x=75%