Упростите вырожение (8+a) ^2 - (a-6) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:55
    0
    64+16 а+а^2-а^2+12 а-36;

    28+28 а.
  2. 22 декабря, 05:50
    0
    (8+a) ^2 - (a-6) ^2 = (64+16a+a^2) - (a^2-12a+36) = 64+16a+a^2-a^2+12a-36 = 28+28a=28 (1+a)

    (но последнее действие не обязательно)