Мотоциклист проехал расстояние от пункта М до пункта Н За 5 ч. На обратном пути он первые 36 км ехал с той же скоростью, а На обратном пути он первые 36 км ехал с той же скоростью, а остальную часть пути со скоростью на 3 км. ч большей. С какой скоростью ехал мотоциклист первоначально, если обратный путь он затратил на 15 мин. Меньше чем на путь из М в Н?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:37
    0
    х км/ч скорость первонач.

    5 х=36+4.75 (х+3)

    5 х-4.75 х=36+14.25

    0.25 х=50.25

    х=201 км/ч первонач. скорость