a^2-ax/a^2x-ax^2 - 1/x

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:17
    0
    Решение:

    2 а^2-x^2-ax-a+x = (a^2-x^2) + (a^2-ax) + (-a+x) = (a-x) (a+x) + a (a-x) -

    - (a-x) = (a-x) (a+x+a-1) = (a-x) (2a+x-1)

    Ответ: (a-x) (2a+x-1)