Мотоциклист проехал расстояние от М до Н за 5 часов. На обратном пути он первые 36 км ехал с той же с коростью, а остальную часть пути со скоростью на 3 км/ч больше. С кокой скоростью ехал мотоциклист первоночально, если на обратный путь, он затратил на 15 мин меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:40
    0
    5 х-36=4,75 (х+3) - 36

    5 х=4,75+14,25

    0,25 х=14,25

    х=57 км/ч - первоначальная скорость