2. Машина двигалась несколько часов со скоростью 65 км/ч, а со скоростью 53 км/ч - на 2 ч меньше. Сколько времени она двигалась со скоростью 65 км/ч за все врёмя она прошла 602 км?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:46
    0
    Пусть х часов двигалась машина со скоростью 65 км/час

    х-2 часов двигалась машина со скоростью 53 км/ч -

    всего 602 км прошла

    65 * х+53 * (х-2) = 602

    65 х+53 х-106=602

    118 х=602+106

    х=708:118

    х=6 часов двигалась машина со скоростью 65 км / час

    Ответ 6 часов

    этого не спрашивают в ответе, но если нужно

    6-2 = 4 часа двигалась машина со скоростью 53 км/ч -

    проверим

    65*6+53*4=390+212=602 км всего прошла машина