Помогите решить

5 (x-2) = 3 х-4

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 14:38
    0
    Раскроем скобки:

    перекинем числа к числам, икс к иксу:

    5*х-10=3 х-4

    5 х-3 х=10-4

    2 х=6

    х=3

    Ответ: 3
  2. 26 августа, 16:54
    0
    5x-10=3x-4

    5x-3x=10-4

    2x=6

    x=6:2

    x=3