Укажите точку экстремума функции f (x) = x^4-4x+8

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:40
    0
    F (x) = x^4-4x+8

    f'=4x^3-4

    4x^3-4=0

    4 (x^3-1) = 0

    (x-1) (x^2+x+1) = 0

    x-1=0 U x^2+x+1=0 - корней нет (D<0)

    x=1

    Точка минимума имеет абсциссу х=1

    f (1) = 1-4+8=5

    Координаты точки минимума (1; 5)