Найдите корни уравнения 3x (во 2 степени) - 48=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:29
    0
    3x^2-48=0

    3x^2=48 / : 3

    x^2=16

    x=±4
  2. 8 апреля, 02:29
    0
    3*x^2-48 = 0

    х2=16

    х=4

    х=-4

    D = (0) 2-4*3*-48=576

    х1=-4

    х2=4