Решите уравнения

8x^2-3x=0

7x^2+4x=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:51
    0
    8x^2-3x=0

    x (8x-3) = 0

    x = 0

    8x-3 = 0; x = 3/8

    7x^2+4x=0

    x (7x + 4) = 0

    x = 0

    7x+4 = 0; x = - 4/7
  2. 18 февраля, 05:31
    0
    8x^2-3x=0

    x (8x-3) = 0

    x=0

    8x-3=0; x = 3/8

    7x^2+4x=0

    x (7x + 4) = 0

    x=0

    7x+4=0; x=-4/7