помогите решить

1) 1.6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7)

2) (07x-2.1) - (0.5-2x) = 0.9 (3x-1) + 0.1

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:05
    0
    1) 1.6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7)

    1,6 а-6.4-0,6=1,2 а-21

    1,6 а-1,2 а=-21+6.4+0,6

    0,4 а=-14

    а=-35

    Ответ:-35

    2) (0,7x-2.1) - (0.5-2x) = 0.9 (3x-1) + 0.1

    0,7x-2.1-0.5+2x=2,7x-0.9+0.1

    0,7x+2x-2,7x=-0.9+0.1+2,1+0,5

    х=1,8

    Ответ: 1,8
  2. 8 мая, 17:03
    0
    1,6a-6,4-0,6=1,2a-2,1

    0,4a=4,9

    a=12,25

    0,7x-2,1-0,5+2x=2,7x-0,9+0,1

    2x=-1,8

    x=-0,9