Помогите решить1 дробь 3 х+1 - 2 дробь 3 х-1 - 5 х дробь 9 х2-1 = 3 х в квадрате дробь 1-9 х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:17
    0
    X≠-1/3 x≠1/3

    1 / (3x+1) - 2 / (3x-1) - 5x / (3x-1) (3x+1) + 3x² / (3x-1) (3x+1) = 0

    3x-1-6x-2-5x+3x²=0

    3x²-8x-3=0

    D=64+36=100

    x1 = (8-10) / 6=-1/3 не удов усл

    x2 = (8+10) / 6=3