Решите уравнение: (x+2) (x^2-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:35
    0
    (x+2) (x^2-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

    x^3 - 2x^2 + 4x + 2x^2 - 4x + 8 - x (x^2 - 9) = 26

    x^3 + 8 - x^3 + 9x = 26

    9x = 26-8

    9x = 18

    x = 18/9

    x=2
  2. 10 января, 07:00
    0
    (x+2) (x²-2x+4) - x (x-3) (x+3) = 26

    x³+2³-x (x²-3²) = 26

    x³+8-x³+9x=26

    9x=26-8

    9x=18

    x=2