Решить уравнение 5 х+48:4=20:10+2*10

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:04
    0
    5 х+12=2+20

    5 х=2-2-20

    5 х=10-20

    5 х=-10

    х = (-10) : 5

    х = (-2)
  2. 11 ноября, 17:10
    0
    5 х + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10

    5 х + 12 = 2 + 20

    5 х + 12 = 22

    5 х = 22-12

    5 х = 10

    х = 10 : 5

    х = 2

    Проверка: 5 * 2 + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10

    22 = 22