найти корень уравнения x=x/3x-2

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:27
    0
    Решение:

    Приведём к общему знаменателю:

    3x^2=x-6x

    3x^2+5x=o

    x (3x+5) = 0

    x1=0

    3x=-5

    x2=-5/3