Найти расстояние от центра окружности x^2+y^2-6x-8y-9=0 до начала координат

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:26
    0
    (x-3) ²-9 + (y-4) ²-16-9=0

    (x-3) ² + (y-4) ²=34

    d=√9+16=√25=5