Расстояние от центра окружности х²+y²-2 х+4 у+1=0 до начала координат равна

1) √11, 2) √13, 3) √5, 4) 3, 5) 5

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:48
    0
    (x²-2x+1) - 1 + (y²+4y+4) - 4+1=0

    (x-1) ² + (y+2) ²=4

    O (1; -2) - центр окружности

    d=√ (1+4) = √5 от центра до начала координат