Cos (п/3-3x) = 0 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:27
    0
    Cos (п/3-3x) = 0

    так как cos=0, частные случай, то

    п/3-3x=п/2+пn, n∈z

    переносим п/3

    -3x=п/2-п/3+пn, n∈z

    3x=-п/2+п/3-пn, n∈z

    x=-2 п/18-пn/3, n∈z