Длина хорды окружности равна 30, а расстояние до центра до центра окружности до этой хорды 36. найдите диаметр окоужности

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:42
    0
    Прямоугольный треугольник, катеты 36 и 30/2=15.

    Радиус R=sqrt (36^2+15^2) = 39 - по теореме Пифагора

    Диаметр D=2*R=2*39=78