В автобусе было n пассажиров. на первых двух остановках из автобуса вышли по m пассажиров на каждой. на третьей остановке никто не вышел, но несколько человек сели в автобус. после этого в автобусе оказалось k пассажиров. сколько человек сели в автобус на третьей остановке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 04:05
    0
    Пусть количество человек, севших на 3 остановке будет обозначено как х. Тогда k=n-2m+x. Ответ X=k-n+2m