Приведите подобные члены: 1) 3 х во второй степени - 4 х+1-х во второй степени + 3 х-7 2) 5 у в шестой степени - 3 х в кубе + 8 - 6 у в шестой степени + 5 х в кубе 3) 5+10 х-6 х во второй степени + 10 х-4 4) m+2n во второй степени + n в кубе - n в кубе - 3m во второй степени + 4m

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:25
    0
    1) 3x^2-4x+1-x^2+3x-7=2x^2-x-6

    2) 5y^6-3x^3+8-6y^6+5x^3=-y^6+2x^3+8

    3) 5+10x-6x^2+10x-4=1+20x-6x^2

    4) m+2n^2+n^3-n^3-3m^2+4m=5m+2n^2-3m^2

    значок ^ - обозначает в показатель степени. Например 3x^2 значит 3 х во второй степени