Найдите наиболее рацональным способом значение выражений:

а) 2 в кубе * 5 в кубе

б) 0,6 в шестой степени * 5 в шестой степени

в) две третьих в седьмой степени умножить на одну целую пять десятых в седьмой степени

г) тридцать пять двадцать четвертых в кубе умножить на шесть седьмых в кубе и умножить на две пятых в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:48
    0
    2^3*5^3 = (2*5) ^3=10^3=1000

    0,6^6*5^6 = (0,6*5) ^6 = 3^6=729

    (2/3) ^7 * (1,5) ^7 = (2/3*1,5) ^7 = (2/3*15/10) ^7 = (2/3*3/2) ^7=1^7=1

    (35/24) ^3 * (6/7) ^3 * (2/5) ^3 = (35/24*6/7*2/5) ^3 = (35/24*12/35) ^3 = (1/2) ^3=1/8

    Это свойство степеней: а^n*b^n = (a*b) ^n