Упростите выражения (x/y + y/x+2) * 1 / (x+y) ^2, при x=корень из 2, у=корень из 8

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:58
    0
    1) x/y+y/x+2 = (x^2+y^2+2xy) / xy = (x+y) ^2/xy2) ((x+y) ^2/xy) (1 / (x+y) ^2) = 1/xy3) подставляем значения x и y: 1/корень из 2 умножить на корень из 8=1/корень из 10 ответ: 1/корень из 10