9y+73=109 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:25
    0
    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36:9

    у=4
  2. 8 марта, 04:32
    0
    9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36/9

    у=4

    Ответ: 4