Корень из 3ctg (x+П/6) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:57
    0
    √3 ctg (x + pi/6) = 1

    ctg (x + pi/6) = 1/√3

    ctg (x + pi/6) = √3/3

    x + pi/6 = pi/3 + pik

    x = pi/3 - pi/6 + pik

    x = pi/6 + pik, k ∈Z