Упростить √ (109+12√3) - √ (109-12√3)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:07
    0
    √ (109 + 12√3) = √ ((6√3) ² + 2*1*6√3 + 1) = √ (6√3+1) ² = 6√3 + 1

    √ (109 - 12√3) = √ ((6√3) ² - 2*1*6√3 + 1) = √ (6√3-1) ² = 6√3 - 1

    √ (109 + 12√3) - √ (109 - 12√3) = 6√3 + 1 - 6√3 + 1 = 2