Решить систему:

Х-у=5

Х^2-15 у=109

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:19
    0
    X-y=5; x^2-15y=109 y=x-5; x^2-15 (x-5) = 109 x^2-15x-34=0; D=225+136=361=19^2; x1 = (15+19) / 2=17, x2 = (15-19) / 2=-2 x1=17, y1=17-5=12 x2=-2, y2=-2-5=-7