В браслете массой 5 г содержится 58% чистого золота, а в цепочки массой 3,2 г - 75% чистого золота. На сколько граммов меньше золота в цепочке, чем в браслете? напишите в действиях

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:14
    0
    1) 5*58%:100%=2,9 (г) - чистого золота содержится в браслете

    2) 3,2*75%:100%=2,4 (г) - чистого золота содержится в цепочке

    3) 2,9-2,4=0,5 (г) - на столько граммов золота в цепочке меньше, чем в браслете