Не решая уравнения 2 х^2-4 х+1=0, вычислите сумму чисел, обратных его корням

А. 1/2 B. 4 C. - 2 D. 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:02
    0
    Теорема Виета

    х1 + х2 = 2

    х1*х2 = 1/2

    1/х1 + 1/х2 = (х1+х2) / х1 х2 = 2 / 0,5 = 4