Составь квадратное уровнение по его корням1) х1 = под корням 3 и х2=под корням 5

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:58
    0
    Для уравнения х²+p*x+q=0 по теореме Виета х1+х2=-p=√3+√5⇒p=-√3-√5. x1*x2=q=√3*√5=√15. Тогда уравнение имеет вид х² + (-√3-√5) * x+√15 = 0.

    Ответ: х² + (-√3-√5) * x+√15 = 0
  2. 19 мая, 11:11
    0
    (x - sqrt (3)) * (x - sqrt (5)) = 0

    x2-x (sqrt (3) + sqrt (5)) + sqrt (15) = 0

    это не с целыми коэффициентами. если нужны целые, то возведи все это в квадрат