Составьте квадратное уровнение по его корням. - 1; 3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:55
    0
    x 1 = - 1

    x2 = 3

    x1+x2 = 4

    x1*x2=-3

    x²-4-3=0
  2. 10 июня, 14:45
    0
    по теореме виета получается система:

    x1+x2=-b/a и x1*x2=c/a

    2=-b/a - 3=c/a

    b=-2a c=-3a

    ax^2+bx+c=0

    подставить и найти a, потом b и c